Anna Wright, Britannique, fin du 19e siècle Portraits de Catherine Douglas Richardson et Isabella Richardson, les tantes de l'artiste, toutes deux assises, en demi-longueur, portant des robes noires ; Huiles sur toile, chacune porte un cachet pour 'Newman, Soho Square, London' au verso, chacune porte une étiquette pour 'James Bourlet & Sons' attachée à la barre supérieure du châssis, chacune 61 x 50,7 cm, une paire (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.