Edward H. Niemann, Britannique fl.1863-1887- Vue de paysage avec un personnage descendant un chemin dans une vallée ; huile sur toile, signée 'Niemann' (en bas à gauche), porte une étiquette pour 'Coombs & Percival Ltd.' attachée à la barre de châssis supérieure, 41 x 66,5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
344