G. Thompson, Britannique, fin du 19e siècle Paysages ruraux avec des personnages et des cottages, et la mer au-delà ; huile sur toile, chacun signé "G. Thompson" (le premier en bas au centre, le second en bas à droite), le premier 40,7 x 60,7 cm, le second 40,4 x 60,4 cm, deux (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
343