Attribué à Samuel Henry Alken,
britannique 1810-1894
Un cheval alezan retenu par son palefrenier, avec un jockey et un gentleman au-delà ;
Huile sur panneau, porte l'inscription "ALKEN" au verso, 15,5 x 23 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.