Null Attribué à Samuel Henry Alken,
britannique 1810-1894

Un cheval alezan rete…

Attribué à Samuel Henry Alken, britannique 1810-1894 Un cheval alezan retenu par son palefrenier, avec un jockey et un gentleman au-delà ; Huile sur panneau, porte l'inscription "ALKEN" au verso, 15,5 x 23 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

323