Friedrich Ortlieb, Allemand 1839-1909 S'abriter de la tempête ; huile sur toile, signée et inscrite "F. Ortlieb Munchen" (en bas à gauche), 49 x 39,2 cm. Provenance : Vente Anon., Christie's, juillet 1931, d'après l'étiquette apposée au dos. Collection privée, Royaume-Uni.
318