Robert I Gibb, britannique 1801-1837 Vue panoramique de Melton Mowbray ; huile sur panneau, signée et datée "R. Gibb Pinxt. 1826" (en bas à gauche), porte une ancienne étiquette avec l'inscription "Melton Mowbray from old / bridge near the present Midland / station bridge. / peint par R. Gibbs / 1826' au verso, 20 x 35,5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.