Null David Hardy,
Britannique fl.1835-1870-

Couper du bois de chauffage ;

huil…
Descrizione

David Hardy, Britannique fl.1835-1870- Couper du bois de chauffage ; huile sur panneau, signée et datée "D. HARDY. 1863" (en bas à gauche), 23,8 x 19 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : Le présent tableau est un exemple typique de l'œuvre de Hardy : Le présent tableau est un exemple typique du travail de Hardy, dont l'œuvre se compose presque exclusivement de scènes d'une domesticité romantique, avec des personnages, souvent de jeunes enfants, s'adonnant à des tâches ménagères dans un intérieur rustique.

305

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati