Sir Francis Grant, PRA, Écossais 1803-1878 Étude pour une scène de chasse ; et Étude d'un chien couché ; plume et encre sur papier, la première signée 'Inv F Grant' (en bas à droite), la première 18,4 x 22,7 cm, la seconde 11,5 x 17,5 cm, deux (2) (non encadrées). Provenance : De l'artiste, puis par descendance. Collection privée, Royaume-Uni.
284