Null Sir Francis Grant, PRA,
Écossais 1803-1878

Sir Francis Grant, PRA, Écossais 1803-1878 Etude d'un cheval bai dans un paysage ; huile sur papier, signée 'F Grant pinxit-' sur le support (en bas à gauche) et inscrite 'Portrait d'un cheval irlandais' sur le support (en bas à droite), 15 x 19,5 cm. Provenance : De l'artiste, puis par descendance. Collection privée, Royaume-Uni.

282