Cercle de Sir William Boxall, RA, Britannique 1800-1879 Portrait d'une dame, assise en demi-longueur, portant une robe noire et un bonnet blanc avec des rubans ; et Portrait d'un gentleman, assis en demi-longueur, portant une veste noire et une cotte blanche ; huile sur toile, 76 x 62,2 cm, une paire (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
279