Null E. Winkler,
École allemande, milieu du 19e siècle

Portrait d'un gentleman,…

E. Winkler, École allemande, milieu du 19e siècle Portrait d'un gentleman, assis en demi-longueur, avec une écharpe de fourrure et une cravate noire et argentée ; Huile sur toile, ovale feint, signée 'E. Winkler' (en bas à droite), 67,5 x 57,8 cm : ensemble avec École allemande, milieu du 19e siècle - Portrait d'une dame, assise en demi-longueur, portant une robe noire avec de la dentelle ; huile sur toile, ovale feint, 67,5 x 57,8 cm, une paire assortie (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

277