Hermann Clementz, Allemand 1852-1930- Sémélé et Béroé ; huile sur toile, signée, datée et inscrite "Hermann Clementz / Berlin 1886" (en bas à droite), inscrite "H. Clementz / Berlin' au verso, porte une ancienne étiquette de l'artiste attachée à la barre de châssis supérieure, 135 x 98 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.
275