Louis Haghe d'après David Roberts, RA, Belge 1806-1885 et Britannique 1796-1864- Tente d'Achmet Aga, le gouverneur de Jérusalem, avec des pèlerins à Jéricho pour Pâques ; et Le tombeau de Joseph à Sichem ; lithographies coloriées à la main et rehaussées de blanc, chacune 18,4 x 24 cm, deux (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
262