Louis Haghe, Belge 1806-1885 Le rocher de Moïse, Wady el Leja, Mont Horeb, d'après David Roberts, RA ; lithographie coloriée à la main, signée 'David Roberts. R.A.' (dans la planche, en bas à droite), et titrée 'Rock of Moses. Wady of Leja. Mount Horeb. Feb 22nd 1839' (dans la planche, en bas à gauche), 35.2 x 25.5 cm. (monté / non encadré). Provenance : Collection privée.
261