Charles Cooper Henderson, Britannique 1803-1877- Études de personnages rustiques dans divers costumes régionaux ; sept crayons, plume, encre et aquarelle rehaussée de blanc sur papier, sept crayons, plume et encre sur papier, chacun signé du monogramme 'CHC', un portant l'inscription 'Paris' (en bas à droite), 27,4 x 19,2 cm. et plus petit, quatorze (14), (non encadré).
254