Thomas Hartley Cromek,
Britannique 1809-1873
Intérieur de la basilique supérieure de Saint-François d'Assise ;
crayon et aquarelle sur papier, signé 'T.H. CROMEK' (bord inférieur), 50,5 x 34,2 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.