D'après Samuel Palmer,
Britannique 1805-1881
Le clochard ;
lithographie sur papier, porte la signature 'S. Palmer' (en bas à droite), avec l'inscription 'Pl.11 The Bellman state iv' au verso, 24 x 29,7 cm. (sans cadre).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.