George Sidney Shepherd,
Britannique 1784-1862

George Sidney Shepherd, Britannique 1784-1862 Église de Little Casterton, Rutland ; crayon et aquarelle sur papier, 8,6 x 11,5 cm. Provenance : Propriété d'une succession décédée, Royaume-Uni. Note : Shepherd a travaillé principalement comme aquarelliste d'architecture et de paysage : Shepherd a travaillé principalement comme aquarelliste d'architecture et de paysage, produisant des illustrations pour des publications telles que "Architectural Antiquities of Great Britain" de John Britton (1771-1857), et "Architectura Ecclesiastica Londini" de Charles Clarke (d.1840).

204

George Sidney Shepherd,