Null École britannique,
fin du 18e siècle

École britannique, fin du 18e siècle Portrait d'une dame, traditionnellement considérée comme Mrs Martha Penkivil, en demi-longueur, portant une robe blanche, son chien assis à côté d'elle ; pastel sur papier, ovale, porte une étiquette avec l'inscription 'Mrs Martha / Penkivil / pastele likeness' attachée au dos du cadre, 23 x 17,5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

200