John Jackson, RA, britannique 1778-1831 Portrait d'un jeune homme, en demi-longueur, portant un manteau marine avec des boutons dorés, un gilet jaune pâle et un cravate blanche ; aquarelle sur carton, signée et datée "Jackson / 1816" (en bas à droite), 12,2 x 9,7 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
183