Null Cercle de Richard Cosway,
Britannique 1742-1821-

Portrait d'une mère et de…

Cercle de Richard Cosway, Britannique 1742-1821- Portrait d'une mère et de son enfant, peut-être un portrait de deuil ; aquarelle sur ivoire, ovale, avec un travail sur les cheveux au verso, 8.6 x 7 cm. Référence de présentation de l'ivoire : DE65JCNW. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

181