Cercle de Samuel Shelley, Britannique c.1750/56-1808- Portrait d'un gentleman, probablement Edward Francis Colston of Filkins, en buste, tourné vers la gauche, vêtu d'un manteau bleu et d'une cravate blanche, les cheveux poudrés ; aquarelle sur ivoire, portant au verso une ancienne étiquette en papier identifiant le modèle, 6,3 x 5,1 cm. Référence de la soumission de l'ivoire : 6GXMZ4U8. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
177