Null Attribué à Henry Jacob Burch,
Britannique 1763-c.1834-

Portrait d'une dame…

Attribué à Henry Jacob Burch, Britannique 1763-c.1834- Portrait d'une dame, traditionnellement considérée comme Lady Chesterfield, représentée en buste, tournée vers la gauche, vêtue d'une robe et d'une coiffe blanches ; aquarelle sur ivoire, ovale, indistinctement monogrammé H... (au centre à gauche), 6,7 x 5,2 cm. Référence de présentation de l'ivoire : VBL723QD. Provenance : De réputation, la famille Stanhope. Avec Asprey et Birch & Gaydon Ltd. Collection privée, Royaume-Uni.

175