Null Henry Jacob Burch,
Britannique 1763-c.1840-

Henry Jacob Burch, Britannique 1763-c.1840- Portrait de M. George White, en buste, tourné vers la droite, vêtu d'un gilet marine et d'une cravate blanche ; aquarelle sur ivoire, signée indistinctement en monogramme au centre gauche, le verso portant une ancienne étiquette de papier inscrite 'George White/ brother to / John Wite', ovale, 6,5 x 4,3 cm. Référence de la soumission ivoire : DLL8DSVV. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

174