George Weatherill, Britannique 1810-1890- Navigation au large de la côte dans des eaux agitées ; huile sur panneau, signée avec les initiales 'GW' (en bas à droite), 11 x 14,9 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
166