George Weatherill,
Britannique 1810-1890-
Navigation au large de la côte dans des eaux agitées ;
huile sur panneau, signée avec les initiales 'GW' (en bas à droite), 11 x 14,9 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.