École provinciale britannique,
19e siècle
S.S. Raven dans la baie de Naples, avec le mont Vésuve derrière ;
aquarelle et aquarelle sur papier, avec l'inscription "S.S. RAVEN" (bord inférieur), 44,5 x 62,2 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.