Cercle de Jan Adam Kruseman, Néerlandais 1804-1862 Portrait d'un gentilhomme, en demi-longueur, assis, vêtu d'un manteau noir, contre un rideau rouge ; huile sur toile, porte le cachet de 'Bundesdenkmalamt' au verso, 76,8 x 58,7 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.
161