Null Suiveur de Francisco José de Goya y Lucientes,
Espagnol 1746-1828-

Portrai…

Suiveur de Francisco José de Goya y Lucientes, Espagnol 1746-1828- Portrait d'une dame, en buste, avec une collerette blanche et un collier rouge ; huile sur carton entoilé, inscription en allemand "Ellenrieder / Nazareneschule / [ ?] ... Maria Ellenreider / 1791-1862' au verso, 21,7 x 15 cm. (sans cadre). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

147