Giovanni Battista Piranesi, Italien 1720-1778- Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano ; eau-forte, signée 'Piranesi del. Scol." (dans la planche, en bas à droite), numérotée "694" (dans la planche, en haut à droite), 38,7 x 54,5 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
139