Julius Hans Grüder, Allemand 1824-1890- Portrait d'un jeune garçon debout sur une terrasse, avec un vaste paysage au-delà ; huile sur toile, signée, inscrite et datée "J Grüder Dresden / 1864" (en bas à gauche), 85,4 x 56,8 cm. (sans cadre). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
137