Cercle d'Antoine-Jean Gros, dit Baron Gros, Français 1771-1835- Étude d'une tête de femme au regard baissé, portant un voile ; Huile sur carton, porte une inscription indistincte (en bas à gauche), 30,8 x 24,3 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
134