Attribué à Augustin Aubert,
Français 1781-1857-
Étude de Cupidon avec un arc et des flèches ;
craie noire et blanche sur papier, inscrite 'Aubert' (en bas à droite) et datée 'Mars 1827' (en bas à gauche), 12,3 x 9,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.