Null Disciple de Jan Kupecký,
Tchèque 1667-1740-

Disciple de Jan Kupecký, Tchèque 1667-1740- Portrait d'un gentleman, en demi-longueur, portant un gilet à carreaux et une casquette assortie, et tenant une lettre ; Huile sur toile, probablement datée "juillet 1764" (sur la lettre, en bas à gauche), 78,2 x 65,2 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.

121