Null École anglo-néerlandaise,
XVIIIe siècle

École anglo-néerlandaise, XVIIIe siècle Illustration botanique d'un pavot à opium ; crayon et aquarelle sur papier, inscrit 'Papaver somniferum flo. peno' sur le bord inférieur, 39.5 x 25.9 cm.

115