Null Suiveur de Jean-Michel Diéboldt,
Français 1779-c.1825-

Scène côtière, avec…

Suiveur de Jean-Michel Diéboldt, Français 1779-c.1825- Scène côtière, avec des pêcheurs sur le rivage et des voiliers au-delà ; huile sur toile, indistinctement signée avec les initiales 'A[ ?] B' (bord inférieur), porte une ancienne étiquette avec l'inscription '55. JEAN DIEBOLT - Vue de la méditerrannée avec personnages et grotte de rochers' attachée à la barre supérieure du châssis, porte le cachet de 'A. Blaye, Papeterie Francaise & Anglais' au verso, 32.2 x 46.2 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.

110