Null D'après Gerard ter Borch,
Néerlandais 1617-1681-

Une dame se lavant les ma…

D'après Gerard ter Borch, Néerlandais 1617-1681- Une dame se lavant les mains ; huile sur toile, 60,8 x 54,4 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : La présente œuvre est une copie de l'original de Ter Borch, peint vers 1655 : La présente œuvre est une copie de l'original de Ter Borch, peint vers 1655, qui se trouve actuellement à la Gemäldegalerie Alte Meister, Dresde [Gal.-Nr. 1830], avec des modifications mineures, y compris, de manière intéressante, un crucifix, qui est visible à gauche de la composition.

89