Null Manière de Sir Anthony van Dyck,
fin du 18e siècle/début du 19e siècle

Por…

Manière de Sir Anthony van Dyck, fin du 18e siècle/début du 19e siècle Portrait de la reine Henriette Marie (1609-1669), en demi-longueur, en robe grise, portant un collier de perles, dans un ovale feint, le fond bleu environnant étant à motifs de losanges et de rosettes florales ; huile sur toile, 90,2 x 110,5 cm, (non encadré). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.

63