Null D'après Girolamo Francesco Maria Mazzola, dit Parmigianino,
Italien 1503-15…

D'après Girolamo Francesco Maria Mazzola, dit Parmigianino, Italien 1503-1540- Apollon debout, nu, avec sa robe flottant derrière lui ; eau-forte, inscrite 'Parm. in' (dans la plaque, en bas à gauche), 10.1 x 6.9 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : La même estampe se trouve dans la collection du British Museum : La même estampe se trouve dans la collection du British Museum [1851,0308.897], qui indique que l'estampe est une copie inversée du dessin original de Parmigianino conservé au Louvre.

54