Null École italienne,
fin du XVIIe siècle/début du XVIIIe siècle

Étude d'une fi…

École italienne, fin du XVIIe siècle/début du XVIIIe siècle Étude d'une figure féminine dans une robe élaborée, peut-être un projet de costume ; crayon et aquarelle sur papier vergé, inscription avec une description du costume en italien au verso, 24 x 16,5 cm.

47