Null Disciple de Sebastiano Conca,
Italien 1680-1764-

La Vierge Marie en prière…

Disciple de Sebastiano Conca, Italien 1680-1764- La Vierge Marie en prière ; huile sur carton, 18,7 x 15 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : Cette œuvre est clairement influencée par le style et l'approche de Conca : La présente œuvre est clairement influencée par le style et l'approche de Conca, qui a lui-même étudié avec Francesco Solimena (1657-1747) et collaboré avec Carlo Maratta (1625-1713).

34