Null Suiveur de Johann Carl Loth,
Allemand 1632-1698-

Scène biblique, peut-être…

Suiveur de Johann Carl Loth, Allemand 1632-1698- Scène biblique, peut-être Joseph interprétant les rêves de ses codétenus ; huile sur toile, 102,5 x 86,6 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne. Remarque : Un tableau montrant une variation de cette même composition, attribuée à Loth, a été vendu à Dorotheum, Vienne, le 6 octobre 1999 (lot 61) pour £7,250.

21