Null D'après Guido Reni,
Italien 1575-1642

Jésus rencontre Jean-Baptiste ;

hui…

D'après Guido Reni, Italien 1575-1642 Jésus rencontre Jean-Baptiste ; huile sur toile, signée et datée 'Figliolino / 1774' au verso, 63,4 x 44,5 cm. (sans encadrement). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : La présente composition est une copie de l'original de Reni, peint vers 1622 : La présente composition est une copie de l'original de Reni, peint vers 1622, qui se trouve aujourd'hui dans l'église des Girolamini, à Naples.