Null Suiveur de Guido Reni,
Italien 1575-1642-

Sainte Catherine d'Alexandrie ;
…

Suiveur de Guido Reni, Italien 1575-1642- Sainte Catherine d'Alexandrie ; huile sur toile, 61 x 35 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne. Note : Cette œuvre rappelle le portrait de Sainte Catherine d'Alexandrie par Reni : Cette œuvre rappelle le portrait de Sainte Catherine d'Alexandrie par Reni, actuellement conservé au Hunterian de Glasgow [GLAHA_43787].