D'après Guido Reni, Italien 1575-1642 Susannah et les anciens ; huile sur toile, 78,4 x 97,4 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne. Note : Cette œuvre est une copie d'un tableau original de Reni : La présente œuvre est une copie d'après le tableau original de Reni intitulé " Susannah et les vieillards ", achevé vers 1622-23, qui fait maintenant partie de la collection de la National Gallery de Londres [NG196].
7