Null Suiveur de Nicolás Correa,
Mexicain 1660-1720-

Mort d'une dame, entourée d…

Suiveur de Nicolás Correa, Mexicain 1660-1720- Mort d'une dame, entourée de pleureuses, avec une apparition de la Vierge à l'Enfant au-dessus ; Huile sur toile, 55 x 61 cm. Provenance : Propriété d'une collection privée européenne.