Suiveur de Nicolás Correa,
Mexicain 1660-1720-
Mort d'une dame, entourée de pleureuses, avec une apparition de la Vierge à l'Enfant au-dessus ;
Huile sur toile, 55 x 61 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.