Importante commode à décor marqueté en bois de rose et satiné, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs sans traverse, à décor marqueté de lourdes guirlandes de laurier sur fond d'un treillage souligné d'ombilics. Ornementation en bronze ciselé et doré tels que chutes, anneaux de tirage, tablier et sabots. Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin. Style Transition Louis XV-Louis XVI, après 1900. Dimensions : 99 x 138 x 63 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 9 juillet 2024, à Paris 75015 (métro Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
102
Importante commode à décor marqueté en bois de rose et satin