Secrétaire en pente à décor marqueté de rinceaux et oiseaux stylisés sur fond de bois jaune, ouvrant par un abattant découvrant quatre petits tiroirs, trois cavités et un compartiment secret. En ceinture, il ouvre par trois tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse. Pieds cambrés. Travail provincial, XVIIIe siècle. Dimensions : 98 x 91 x 50 cm (Manques, fentes, reprises à la marqueterie) Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE - 06 78 62 87 55 - [email protected] Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le mardi 9 juillet 2024, à Paris 75015 (métro Montparnasse). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]
98
Secrétaire en pente à décor marqueté de rinceaux et oiseaux